Сайт для девченок

Маски для кожи лица - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота » Моя кожа » Маски для кожи лица (Две маски для твоего лица! : ))
Маски для кожи лица
anpiДата: Среда, 11.03.2009, 18:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное в подростковом возрасте — правильно очистить кожу лица. Для этого используют скрабы, лосьоны и маски, содержащие глину. Такие маски адсорбируют избыток кожного сала, очищают и стягивают поры, успокаивают кожу, придают ей матовость. При уходе за подростковой кожей нельзя использовать агрессивные очищающие средства (мыло, лосьоны с высоким содержанием спирта). Чрезмерное очищение с использованием мыла и спиртосодержащих средств пересушивает поверхность кожи.

Лосьон от угревой сыпи

Ингредиенты: 20 мл настоя календулы, 20 мл воды, 20 мл камфорного спирта.
Способ применения: Настой календулы, воду и камфорный спирт смешать.
Лосьон применять: ежедневно.
Действие: очищает кожу, снимает воспаление, избавляет от угрей.
Частота применения: ежедневно, через день.
Срок хранения: 12 часов в холодильнике.
[b]Время приготовления: 10 минут.
Время применения[/b]: 5 минут.

Лосьон для нормальной кожи

В состав этого лосьона входят лекарственные травы, которые прекрасно очищает, и дают кожу лица. Оливковое масло увлажняет и тонизирует кожу.
Ингредиенты: 2 яичного желтка, 50 мл оливкового масла, 11ч стакана сливок, 4 стакана отвара из трав.
Способ применения: Яичный желток растереть с небольшим количеством оливкового масла. Добавить нежирные сливки и концентрированный отвар из трав: шалфея, мяты, цветков ромашки и липы, листьев лесной земляники.
Действие: очищает кожу, снимает воспаление.
Частота применения: ежедневно.
Срок хранения: 12 часов в холодильнике.
Время приготовления: 10 минут.
Время применения: 5 минут.

П.С.Лично мне, очень нравится 2-ая маска. Ею пользуюсь уже давно. :p

 
Форум » Красота » Моя кожа » Маски для кожи лица (Две маски для твоего лица! : ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz