Сайт для девченок

Уход за губами - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота » Моя кожа » Уход за губами
Уход за губами
anpiДата: Четверг, 12.03.2009, 14:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Если губы

...обветрились
Кто виноват:

Привычка постоянно облизывать губы. Как правило, это результат переутомления или признак надвигающегося стресса. Слюна быстро испаряется, и губы становятся сухими. Ситуацию усугубляет холод, пыль, а также сильный ветер.

Нельзя
массировать губы зубной щеткой, грубым скрабом, в том числе морской солью, пользоваться стойкой помадой.

Можно и нужно
пропить курс успокаивающих препаратов (например, «Новопассит» или «Персен»). Если проблема остается, обратитесь к невропатологу.
вариант для «экстремалов»: смазать губы соком алоэ. Горький вкус заставит задуматься о том, как несладко вашим губам.
обязательно пользоваться гигиенической помадой! Она содержит все необходимые вещества, эффективно предотвращающие пересыхание кожи губ. Это витамины, питательные, увлажняющие, а также антисептические компоненты. Чем чаще вы будете наносить ее, тем лучше.

...шелушатся

Кто виноват?

«Неполадки» в обмене веществ, дефицит витаминов А, Е и группы В, недостаток влаги в организме, некачественная косметика (аллергический хейлит), а также частое использование стойкой помады. В редких случаях трещины на губах могут быть симптомом сахарного диабета.

Нельзя:
смазывать губы вазелином или глицерином, выходить на улицу без гигиенической помадой

Можно и нужно:следить за уровнем влажности в помещении, где вы находитесь. Чем суше воздух, тем больше воды испаряется с поверхности губ.
на ночь смазывать губы касторовым маслом, гусиным жиром или смесью меда и гусиного жира (1:1).
заменить стойкую помаду на блеск с увлажняющим эффектом, но без перламутровых частичек. Они могут поцарапать кожу, что только усилит шелушение.
раз в два дня использовать пилинг, предназначенный для чувствительной кожи. Хорошо, если он будет содержать гранулы полиэтилена. Они мягкие и не травмируют кожу. Идеальный вариант - это гоммаж в виде крема, который просто растворяет отмершую кожу.

Досаждает простуда?

Кто виноват?
Вирус простого герпеса I типа (ВПГ-I), который присутствует в организме у 95% людей в «сонном» состоянии. Пресловутая «простуда» - верный признак того, что он «пробудился». Происходит это во время снижения иммунитета под влиянием простуды, гриппа, менструации, эмоционального расстройства и стресса, ультрафиолетового облучения, чрезмерного употребления алкоголя, расстройства желудка, а также сильного переутомления.

Нельзя:целоваться и пользоваться одной посудой с вашими близкими людьми, особенно если это маленький ребенок.

Можно и нужно:использовать кремы и мази на основе ацикловира, которые помогут быстрому заживлению пузырьков. Наносите их как минимум четырежды в день в течение 5 суток.
принимать пищевые добавки, содержащие цинк, гидрокситолуэн либо Л-лизин.
наносить противовирусные мази косметическими палочками. Ваши руки - отличный проводник, который перенесет вирус на другие части тела.
если «простуда» появляется регулярно, стоит подумать о том, чтобы лекарство было всегда под рукой. Представьте, что это ваш паспорт!
если в течение 10 дней «простуда» так и не прошла, обязательно обратитесь к дерматологу. Проявления герпеса могут сигнализировать о серьезных заболеваниях, требующих грамотного лечения.

 
Форум » Красота » Моя кожа » Уход за губами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz